Site icon BYBANNER.COM

Webody.by ответы на вопросы рекламодателей и рекламных агентств

Мы получили звонки с вопросами и пообещали ответить на каждый из них в статье развернуто и незамедлительно.

Вопрос от представителя крупного рекламного агентства: Какие реальные преемущества получат наши клиенты при размещении в сети Webody.by ?

По пунктам:

1. Высокий CTR и уменьшение стоимости привелечения посетителя/клиента
Рекламное объявление в сети Webody содержит текст и картинку — иллюстрацию, которая может автоматически масштабироваться при наведении на нее курсора с размера 100х100 до 200х200 пикселей. Такие текстово-графические объявления привлекают намного больше внимания, чем большинство медийных форматов и рекламных объявлений, содержащих только текст.

По проведенным нами исследованиям эффективность такого формата выше в 3 раза по сравнению с традиционными медиа-форматами и текстовыми объявлениями. Правда тут нужно учитывать специфику площадок, именно поэтому в самое ближайшее время кроме географического таргетинга будет введен и тематический.

Все рекламные информеры размещаются на лучших местах, в первом экране. 

2. Широкий охват аудитории
Уже сегодня Webody обеспечивает 3 000 000 показов ежесуточно. В системе рекламу показывают 25 площадок, среди которых такие посещаемые сайты как Mail.ru в Беларуси, Torrents.by, PROdom.by.

3. Географический таргетинг
Мы имеем возможность показывать рекламу только белорусским пользователям. На данный момент все клиенты сети показывают свою рекламу только белорусским пользователям. Также у нас работает таргетинг по областям и городам Беларуси.

4. Мгновенный старт кампании и отсутствие необходимости тратить время и деньги на создание многочисленных баннерных рекламных форматов.
Рекламная кампания в сети Webody начинается сразу после поступления средств на счет, что позволяет быстро доставить рекламное сообщение интернет-аудитории.
Нет необходимости создавать многочисленные баннеры. Любое рекламное сообщение можно доступно сформулировать и передать аудитории в виде привычного текста и иллюстрации, подчеркивающей суть рекламного сообщения.

При этом, на каждый продвигаемый товар/услугу/сервис можем быть неограниченное кол-во рекламных объявлений. Интернет-аудитория сама определит самые эффективные из них. А объявления с низкими CTR можно запросто удалить из системы. Это и есть — анализ кампании по ходу и корректировка.

Просто. Доступно. Экономно.

5, Привыкли к медиа-баннерам и считаете их эффективными? Мы тоже так считаем.
Webody не лишает рекламодателей возможности размещать медиа-баннеры. Мы сохранили и улучшили популярный и наиболее эффективный формат 240х400, который очень хорошо показал себя при проведении имиджевых кампаний.

Теперь не меняя площадок, документов и не предпринимая лишних затрат времени на согласования можно показывать и медиа-беннеры и текстовые рекламные объявления на одних и тех же площадках и более того — на одних и тех же рекламных местах, в рамках одной кампании!

Комбинируйте рекламные форматы и вам будет легче достучаться до сердец аудитории.

 

Второй вопрос от представителя рекламного агентства: чем это выгодно для рекламного агентства — сотрудничать с Webody.by ?

По пунктам:

1. На старте мы даем одинаковые условия для всех РА — скидка 15%.
Далее все зависит только от объемов.

2. Webody не занимается продажами рекламы. Мы с радостью передаем этот ответственный участок работы нашим партнерам — рекламным агентствам, освобождая собственное время для реализации новых идей и улучшения сети Webody.

Агентствам это позволяет свободно чувствовать себя при коммуникациях с рекламодателями и быть уверенными, что рекламодатель не имеет возможности прийти к нам напрямую и получить более выгодные условия.

3. Отсутствие необходимости заключения договоров с десятками площадок, мы уже проделали эту работу за вас


4. Cеть Webody легко выполняет любые медиапланы, созданы условия для предварительного расчета стоимости кампании и прогнозирования результата

5. Отчеты о ходе рекламных кампаний содержат количество показов, клики и CTR как в целом по компании так и каждого отдельно взятого рекламного объявления.

6. Возможность на одном стандартном рекламном месте 240х400 зарабатывать в 3 раза больше за счет инновационного формата текстово-графических объявлений.
Оплата в системе происходит за 1000 показов. Одновременно мы показываем 3 рекламных объявления, а это значит что при использовании формата Webody-премиум агентство зарабатывает в 3 раза больше, т. е. свои, например, 15% с каждой 1000 показов.


Вопрос от рекламодателя. Я владелец интернет-магазина. Покажите или как-то объясните: чем мне выгодно размещение рекламы моего магазина по сравнению с другими видами интернет рекламы.

По пунктам.

1. Мы не станем отговаривать вас прекрать использование контекстной рекламы или SEO, это в корне неверное решение. Для достижения наилучшего результата необходимо грамотно комбинировать все рекламные возможности.

Рассмотрим пример, есть магазин профессиональной косметики www.annacosmo.by. Для продвижения используется SEO, контекстная реклама и Webody.by (середина апреля 2010)

а) SEO
по самым тематическим и популярным запросам:
— косметика
— профессиональная косметика
— уход за телом
— уход за лицом
Сайт находится в первой 6-ке Яндекса и Google по Беларуси

В неделю сайт получает 200 посетителей из Беларуси. Затраты 50$ в неделю.

б) Яндекс-директ

В неделю сайт получает 130 посетителей из Беларуси. Затраты 3$ в неделю. И ограничений по бюджету нет, но не хватает аудитории.

в) Webody.by

В неделю сайт получает 550 посетителей из Беларуси. Затраты 25$. И это не предел, необходимо только увеличить бюджет и придерживаться верного тематического таргетинга.

Примените этот пример к своему бизнесу.
Звоните нам: (+375 17) 296-62-62   skype: webodyhelp

Exit mobile version