WWW.AUTOGRODNO.BY – Гродненский автопортал

Белорусский портал о высоких технологиях BYBANNER.COM реализует единственный в своем роде проект, посвященный развитию интернета в регионах. Его основная цель – популяризация региональных интернет-ресурсов. Информационными партнерами проекта выступили: газета Компьютерные вести, журнал Мой Интернет, издание Мой Компьютер, интернет-ресурсы kosht.com, np.by, myminsk.com, EINFO.BY, gigamark.com, techlabs.by, zarplata.by, connected.by.com, vibra.ws, ByJournal.com, news2.by, www.day.by, br.by. Данные издания и сайты любезно согласились на размещение новостей проекта, а впоследствии некоторые из них также разместили взятые с портала BYBANNER.COM материалы о региональных сайтах.

В продолжение проекта мы предлагаем Вашему вниманию сайт www.AutoGrodno.by, создатели которого поделились историей его создания и раскрыли свои планы на будущее.

По словам создателей веб — ресурса идея создания www.AutoGrodno.by появилась летом 2006 года. «Инициатором были три человека, один из которых имел хороший опыт владения Интернетом, второй долго занимался автомобилями, а третий организатор занимал промежуточное звено и был хорошо осведомлен в тенденциях».

Ресурс AutoGrodno.by существует уже более года. За это время успел несколько раз сменить хостинг, менялся и дизайн сайта, появлялись новые разделы, постоянно улучшается программная часть.

Над проектом работают два человека, но есть и люди, которые периодически присылают свои авторские статьи для публикации на сайте. «Мы берем материалы у водителей наиболее выдающихся гродненских автомобилей, узнаем последние автоновости в ГАИ, берем советы у профессионалов автобизнеса. Так же сотрудничаем с рядом печатных и Интернет-изданий», — утверждают создатели www.AutoGrodno.by  .

Говоря об уникальных посетителях и целевой аудитории, создатели считают, что первое понятие можно обозначить количеством, равным 450-550 человек в сутки.

Второе понятие, по словам хозяев www.autogrodno.by, можно обозначить так :

Люди, ищущие себе авто, ведь именно Авторынок — ключевой раздел на ресурсе.

Возраст аудитории веб – ресурса www.AutoGrodno.by составляет 25-50 лет, это мужчины и преимущественно гродненцы, хотя минчан тоже хватает.

«Наши посетители не похожи на аудиторию других сайтов», — говорят авторы AutoGrodno.by. «Это связано с тем, что в основном мы привлекаем людей из реальности, а не активной рекламой на других сайтах,  и часто общаемся с нашими посетителями вживую на авторынке:  принимаем от них пожелания, выслушиваем их мнения. Поэтому мы точно представляем себе, кто заходит на сайт. Для них Интернет – это новшество, но когда человек понимает, что это работает, он остается с нами. Интересно и то, что некоторым продавцам и покупателям помогают с сайтом их более продвинутые дети. Но с улучшением тарифных планов провайдеров, ростом количества компьютеров и популярности Интернета ситуация меняется. И порой 40-калетние мужчины рассказывают нам такие вещи, что становится радостно. Например, уже многие не разделены с Интернетом и даже имеют свои сайты, начиная от грузоперевозок и заканчивая фирмами».

Веб – ресурс www.AutoGrodno.by привлекает новых посетителей авторынком. По словам создателей ресурса, сегодня в белорусском Интернете мало сайтов, которые переносят контент из повседневной жизни в Интернет. «Тот, кто это делает, наиболее востребован. Посетители часто подчеркивают важность наших новостей на главной странице. Мы слышим пожелания написать о той или иной проблеме. Пользуется популярностью  и каталог автофирм со списком оказываемых услуг и контактными данными».

Проект www.AutoGrodno.by является региональным, поэтому и новости на сайте появляются на близкие темы  для посетителей.

Именно на новости авторы отдают больше всего сил. Вторым ключевым направлением в материалах – это написание фото-отчетов и статей о выдающихся гродненских автомобилях.

Отличительными от остальных сайтов чертами были названы свежие объявления именно с гродненского аторынка, ведь автомобили в Гродно дешевле, чем в столице и других городах РБ, поэтому многие стараются по возможности продавать автомобиль в Минске, а вот покупатели, наоборот, едут в Гродно.

На данный момент сайт www.AutoGrodno.by  является бесплатным. «Зарабатывать при помощи сайта можно», — утверждают авторы проекта. «Но чтобы иметь большие деньги, нужно иметь очень хорошие посещения. Поэтому на данном этапе мы только вкладываем в проект».

Создатели проекта заявляют, что посетители из других регионов привлекаются уникальной услугой «Поиск авто под заказ». «Люди присылают нам характеристики нужного автомобиля, и мы ищем его на авторынке и по автокомисам. Часто находим очень хорошие варианты. По этой услуге к нам обращались даже из Украины. И это абсолютно бесплатно для наших посетителей».

Из ближайших планов на будущее стоит отметить появление в скором времени нового раздела «Галерея». Именно этот раздел внесёт развлекательную часть в ресурс. Авторы ресурса надеятся, что именно этот раздел поможет сделать время пребывания на сайте ещё более долгим. Также в планах авторов сайта создание социального раздела «Помощь начинающему водителю».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий