войти   регистрация   реклама  
Новости экономики и банковской сферы.

2008-11-11 15:48:26

«Белтелеком» лишится монополии на работу с иностранными операторами

Монополия "Белтелекома" на взаимодействие с операторами других стран будет отменена не ранее, чем через два года. Об этом заявил первый заместитель министра связи и информатизации Иван Рак сегодня на открытии международной специализированной выставки "Перспективные технологии и системы" в Минске.
 
"В первую очередь нам надо выполнить задачу по ребалансировке тарифов на услуги, которые регулируются государством, надо довести их до себестоимости, а это произойдет к концу 2010 года", – сказал Иван Рак.

Он отметил, что парламентом Беларуси одобрены поправки к закону об электросвязи, которые будут определять порядок взаимодействия операторов в республике. Сейчас эти поправки внесены на подписание Президенту. "При разработке механизма взаимодействия операторов мы стараемся учесть предложения действующих операторов, в том числе национального – "Белтелекома", так как их интересы совпадают с интересами государства", – добавил первый замминистра.

Поправки позволят снизить стоимость услуг операторов, расширить объем и спектр этих услуг, сделать их доступнее для потребителей.

БЕЛТА

комментариев (0) отправить обсудить на форуме (0) Clix Social Bookmarking Widget

Добавить комментарий

Имя

Текст на картинке

Ваш комментарий не должен превышать 1000 знаков



Hoster.by


Новости интернета


Новости компаний

Обсуждение

Комментарии

Блоги

Аналитика

Колонки авторов

Алексей Шабловский

Алексей Шабловский

  • (5) TUT.BY+MAIL.RU=Х

    Два самых посещаемых белорусами портала MAIL.RU и TUT.BY заключили соглашение, и выступили инициаторами создания необычной структуры 2008-12-06 02:02:49

События



Чего не хватает публичной жизни Байнета?
научных конференций
различных спартакиад или соревнований
развлечений и отдыха всей «IT-тусовки»
выставок и презентаций


Подписка

Akavita Rating All.BY News.br.by Rambler's Top100

Free Sitemap Generator