войти   регистрация   реклама  
Новости экономики и банковской сферы.

2008-11-11 15:17:13

Молодежь не может жить без интернета

Согласно совместному исследованию Microsoft и Synovate, почти половина молодых людей в мире признается, что «не сможет жить без интернета».

Компания Microsoft опубликовала новое глобальное исследование под названием Young Adults Revealed, проведенное вместе с подразделением OnePointNine исследовательского агентства Synovate. Исследование основано на данных опроса более 12 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет по всему миру и рассказывает об их сетевых предпочтениях и интересах. Более 45% всех опрошенных заявили, что без персонального компьютера и подключения к интернету они не смогли бы жить. Это больше, чем для любого другого медиа-устройства (28% молодых людей не могут жить без мобильного телефона, 11% — без телевизора).

Интернет представляет огромные возможности для брендов разного рода при их продвижении для молодежной аудитории, говорится в исследовании. По словам более трети респондентов, они регулярно смотрят онлайн-рекламу и маркетинговые видеоролики. Также же количество молодых людей просматривает в Сети видео, в котором демонстрируется или рецензируется какой-либо товар. Информацию о продуктах и ссылки на них передают друг другу 76 отпрошенных, 47% кликали по рекламному баннеру хотя бы раз за последний месяц, а 42% смотрели рекламу перед видеоконтентом. При поиске информации о каких-либо брендах, 46% молодежи используют поисковые системы, тогда как 37% предпочитают получать нужные сведения на разных порталах.

Около 42% опрошенных заявили, что регулярно смотрят онлайн-ТВ с помощью своего ПК. 65% скачивают или смотрят в потоковом режиме программы раз в неделю, тогда как 26% делают это ежедневно.

Также в исследовании говорится, что современные молодые люди много времени уделяют онлайн-играм: 44% опрошенных играли в Сети хотя бы раз за последнюю неделю, при этом 33% делали это с помощью своей игровой консоли. За последний месяц проводили время за онлайн-играми 60% респондентов, при этом, 30% играли в многопользовательские ролевые игры, сообщает CNews. 


Также важную роль в жизни современной молодежи играют социальные сети и сервисы мгновенных сообщений. При этом, по словам специалистов Microsoft и OnePointNine, люди в возрасте от 18 до 24 лет намного меньше зациклены на виртуальных способах общения, чем принято считать, и не думают, что Сеть заменяет времяпровождение с другими людьми в реальности. Для большинства использование социальных сетей и инстант-мессенджеров является не развлечением, а полноценной частью социальной жизни. 76% опрошенных пользовались сервисами мгновенных сообщений хотя бы раз за последний месяц. В среднем, 45% всего времени в Сети молодые пользователи проводят в социальных сетях.

Среди развлечений в Сети, значительную роль для многих опрошенных играет онлайн-видео: 73% регулярно просматривают видеоконтент.

 

комментариев (0) отправить обсудить на форуме (0) Clix Social Bookmarking Widget

Добавить комментарий

Имя

Текст на картинке

Ваш комментарий не должен превышать 1000 знаков



Hoster.by


Новости интернета


Новости компаний

Обсуждение

Комментарии

Блоги

Аналитика

Колонки авторов

Алексей Шабловский

Алексей Шабловский

  • (5) TUT.BY+MAIL.RU=Х

    Два самых посещаемых белорусами портала MAIL.RU и TUT.BY заключили соглашение, и выступили инициаторами создания необычной структуры 2008-12-06 02:02:49

События



Чего не хватает публичной жизни Байнета?
научных конференций
различных спартакиад или соревнований
развлечений и отдыха всей «IT-тусовки»
выставок и презентаций


Подписка

Akavita Rating All.BY News.br.by Rambler's Top100

Free Sitemap Generator