blog.lidofon.com: никакого «копипейста»

Белорусский портал о высоких технологиях BYBANNER.COM реализует единственный в своем роде проект, посвященный развитию интернета в регионах. Его основная цель – популяризация региональных интернет-ресурсов.

 В продолжение проекта мы предлагаем Вашему вниманию сайт blog.lidofon.com, создатели которого поделились историей его создания и раскрыли свои планы на будущее.

По словам создателей веб-ресурса, инициатором проекта выступила компания ЛидоФон. Сначала сайт Лидский Блог: новости города Лида и окрестностей  подразумевался просто как корпоративный, но со временем появились более новые идеи, среди которых была идея создания каталога мобильных телефонов, аксессуаров, базы данных украденныхпотерянных телефонов, — говорят создатели. — Прошло время и появилась новая идея — создания раздела с новостями города Лиды. Реализовалась она через Блог.

Блог был запущен около 2 месяцев назад. Первые недели новости добавлялись самими создателями, но в скором времени был запущен конкурс, участники которого должны были пополнять Блог новостями о Лиде и лидском регионе. После окончания конкурса(31 мая 2007 года) новости добавляются нами, и в меньшей степени — пользователями, — продолжают создатели. Над проектом работают два человека, которые выполняют одинаковые функции: сбор, поиск и добавление новостей.

Говоря об уникальных посетителях и целевой аудитории, создатели считают, что первое понятие можно обозначить количеством, равным 120 человек вследствие недавнего создания веб-ресурса; второе понятие, по словам хозяев блога, можно обозначить так:
— Посетители от 17 лет — до 40 лет (в основном это — мужчины) в большинстве случаев из города Лида, но есть также лидчане, которые по разным причинам оказались в России, Литве, Германии, Великобритании.

Создатели интернет-сайта уверены, что Лидский Блог: новости города Лида и окрестностей привлекает новых посетителей, во-первых, оперативными и качественными новостями, во-вторых, количеством новостей, относящимся к городу Лида и окрестностям, в-третьих, качеством предоставляемых новостей.

Интересен подход авторов сайта к предпочтению определенных новостей и критериям их отбора: В первую очередь, это новости которые имеют непосредственное отношение к г.Лида. Во вторую — новости должны быть интересны пользователю, который зашёл впервые на Лидский Блог. И наша цель — чтобы этот самый пользователь заходил на наш проект, получал пользу и удовольствие от прочтения новостей!

Разделение материалов по тематике примерно следующее:
История — 6.5 %
Культура — 6%
Лида — 21%
Новости — 41%
Общество — 5.5%
Регион — 10.83%
Связь — 2%
Слухи — 2%
Спорт — 1.7%
Трезвая критика -0.84%
Фото — 2%
Юмор — 1.33%

Отличительными от остальных сайтов чертами были были названы отсутствие подобных Лидских ресурсов с акцентом на новости, а также то, что новости не копируются с других источников (за исключением конкурсных новостей).

Сайт оказывает коммерческие услуги в виде баннерной рекламы, также доступна текстовая реклама. На наш взгляд с помощью сайта можно зарабатывать, но при большой аудитории…, — отмечают создатели веб-ресурса, в ближайших планах которых — развитие: Будет ещё больше эксклюзивных и интересных новостей. Стоит отметить, что после окончания конкурса, был поставлен новый дизайн. Более удобный, более красивый, более привлекательный.

О  BYBANNER.COM

BYBANNER.COM — НОВОСТИ СЕТИ — ведущий информационно-аналитический портал об интернете, высоких и информационных технологиях в Беларуси. Тематика: интернет, мобильная связь, информационные технологии.

На страницах портала BYBANNER.COM вы найдете свежие новости IT-индустрии, интервью с руководителями IT-компаний, обзоры рынков, аналитические статьи.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий