Статистика популярности жестких дисков

Семь дней тому назад одна из крупнейших площадок в СНГ Яндекс.Маркет обнародовала статистику покупки жестких дисков. По данным ценового сервиса, наиболее востребованы потребителями по итогам уходящего 2018 года оказались жесткие диски бренда Kingston.

Яндекс.Маркета ведет учет жестких дисков и твердотельных накопителей вместе, относя их к одной категории. При этом, отмечает ценовой сервис, доля SSD и HDD в структуре спроса в 2018 года была примерно одинакова. Так, по данным статистики Яндекс.Маркет, доля SSD составила 44 % от суммарного количества запросов пользователей, в то время как HDD интересуют 49 % пользователей сервиса. Что касается классических жёстких дисков, то в топ-5 смогли попасть дешевые HDD диски объемом 1 Тб.

Итак, представляем Топ-5 носителей информации по данным Яндекс.Маркета:
1. Твердотельный накопитель Kingston A400 120GB;
2. Твердотельный накопитель Samsung 860 EVO 250GB;
3. Внешний жесткий диск Toshiba Canvio Ready 1TB;
4. Жесткий диск Western Digital WD Blue 1 TB;
5. Внешний жесткий диск Western Digital WD Elements Portable 1 TB.

Среди популярных производителей дисков наиболее востребована продукция Western Digita. Этот бренд искали 22 % потребителей ценового аггрегатора Яндекс.Маркет. Также существенным спросом пользуются предложения Samsung и Seagate, доли этих компаний распределились как 16 % и 15 % соответственно.

В представленном итоговом исследовании применялись данные Яндекс.Маркета о переходах на сайты интернет-магазинов с 1 января по 22 декабря 2018 года. Количество предложений от российских и зарубежных инернет-магазинов превышает более 20 тысяч. Каждый день Яндекс.Маркетом пользуются 3 миллиона  пользователей.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий