«Венчурный Акселератор» и «Стартап Технологии» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

«Венчурный Акселератор» (Россия) и центр поддержки предпринимательства «Стартап технологии» (Беларусь) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области стартап-образования на территории Республики Беларусь. Директор центра «Стартап технологии» Алексей Шабловский введен в наблюдательный совет «Венчурного Акселератора».

Соглашение стало продолжением сотрудничества партнеров в области развития инфраструктуры поддержки предпринимательства. 

Партнеры приступят к реализации акселерационных программ. Заключенное соглашение предусматривает осуществление консалтинговой поддержки для авторов стартапов, которая включает в себя глубокую экспертизу проектов и содействие в продвижении инноваций на рынках Беларуси, России, США и Евросоюза.

Для реализации столь амбициозных задач планируется привлечь к активному сотрудничеству региональных партнеров, сообщества предпринимателей и местные органы власти. 

Как ожидается, объединение усилий частных и государственных организаций поможет достичь реальных практических результатов в формировании культуры технологического предпринимательства. В результате проведения специальных образовательных мероприятий и запуска акселерационной программы общая численность предпринимателей среди старших школьников существенно возрастет, повысится уровень предпринимательской грамотности подростков.  

/

По словам исполнительного директора «Венчурного Акселератора» Александра Румянцева, центр «Стартап технологии» является одним из наиболее активных участников экосистемы поддержки стартапов в Республике Беларусь. 

Александр Румянцев: «Все белорусские предприниматели, которые пройдут обучение по программе «Венчурного Акселератора» и покажут хорошие результаты, смогут получить инвестиции от меня и от центра «Стартап технологии»

— Мы запускаем проект, который принесет пользу начинающим предпринимателям, — отметил Александр Румянцев. — В результате проекта белорусские предприниматели смогут бесплатно пользоваться платформой, позволяющей в кратчайшие сроки приобретать знания и навыки, необходимые для запуска собственного бизнеса. 

Алексей Шабловский«Венчурный Акселератор» — масштабный социальный проект, способствующий развитию инфраструктуры поддержки предпринимательства. Его уникальная обучающая программа, нацеленная на практику, помогает молодым предпринимателям начать свой бизнес под руководством опытных менторов. Программа несколько лет успешно реализуется в России, где достигнуты впечатляющие результаты в развитии предпринимательства. Мы планируем привнести успешные практики развития массового предпринимательства в Беларусь». 

О «Венчурном Акселераторе» 

«Венчурный Акселератор» — это социальный проект, который бесплатно объясняет старшеклассникам и студентам правила работы на венчурном рынке: учит создавать с нуля технологичный стартап и привлекать инвестиции. Ставит себе целью увеличить число ит-предпринимателей в России минимум в 10 раз к 2020 году. Пять из шести крупнейших мировых публичных компаний относятся к сфере информационных технологий. Рост числа ИТ-предпринимателей ускорит экономический рост и поднимет уровень благосостояния.

С момента старта проекта в начале 2016 года лекции посетили более 24 000 старшеклассников и студентов в 6 городах: Альметьевске, Тюмени, Сочи, Казани, Ижевске и Стерлитамаке. Разработана интерактивная интернет-платформа и образовательный контент. 

Онлайн-курс по индивидуальной траектории обучения прошли около 2 500 человек, и в итоге было создано более 200 ИТ-стартапов.

О центре «Стартап технологии»

Центр поддержки предпринимательства «Стартап технологии» является старейшим участником экосистемы поддержки стартапов в Республике Беларусь. С 2009 года компания «Стартап технологии» провела более 200 стартап-мероприятий, среди которых «Стартап года Беларуси», Minsk Fintech Conference, «Битва стартапов», Startup WeekendInvest Weekend. Участниками мероприятий стало более 45 000 человек. Компания предоставляет консалтинг для стартапов, способствует запуску и продвижению инновационных бизнес-проектов.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий