Яндекс Go поддержит водителей в Беларуси, пострадавших от коронавируса

Авто

Сервис Яндекс Go расширяет географию программы финансовой поддержки для перевозчиков-партнёров во время пандемии — сегодня она стала доступна в Беларуси. Программа направлена на партнёров, чьи водители пострадали от коронавируса.

Средства пойдут на выплаты водителям, которые заболели коронавирусом или были отправлены на карантин из-за контактов с заболевшими. Программа распространяется на всех, кто регулярно оказывает услуги через платформу Яндекс Go и выполняет заказы хотя бы пару часов в день.

Размер финансовой поддержки зависит от истории выполненных заказов, в день он составит половину чистого среднего суточного дохода за последние полгода. Вознаграждение рассчитывается за 14 дней болезни или карантина.

Чтобы получить выплату, водителю необходимо обратиться в службу поддержки Яндекс Go через своё водительское приложение, указать, что случилось, и прислать фото подтверждающих документов.

Программа финансовой поддержки также действует в Казахстане, России, Латвии, Эстонии, Сербии, Армении, Грузии и Молдове, в остальных странах, где работает сервис, идет процесс подключения. Общая сумма, выделенная Яндекс Go на программу поддержки — более 6 миллионов долларов.

Яндекс.Такси запустило в Беларуси мониторинг скорости автомобилей

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий