velcom открыл SMS-номер для сбора средств в помощь хоспису

Чемпионка Европы по легкой атлетике Алина Талай стала послом добра компании velcom.  Цель благородная – собрать недостающую сумму для окончания строительства нового здания детского хосписа. Ее можно достичь, приняв участие в благотворительном детском забеге #velcombegom 6 сентября, или сделав пожертвование с помощью короткого номера 2015, который будет действовать для абонентов velcom с сегодняшнего дня до конца этого года.

Средства на строительство нового хосписа собирались в течение последних нескольких лет. «Проект осуществляется за народные деньги – на пожертвования. Нас, конечно, поддержало правительство, серьезный вклад сделали многие частные компании. Тысячи людей откликнулись на нашу просьбу, – рассказывает председатель попечительского совета Белорусского детского хосписа Ольга Кобякова. – В настоящий момент собрано 80% необходимой суммы. Нам жизненно необходимо собрать недостающую сумму в самые краткие сроки, чтобы достроить здание уже в 2015 году, до наступления холодов. Если придется сворачивать работы, к сожалению, деньги могут просто «уйти в песок». Поэтому так важно организовать широкомасштабную кампанию по сбору средств, и мы благодарны, что появился ряд инициатив, которые призваны нам помочь, в том числе благотворительный проект #velcombegom. Я по жизни оптимист и верю, что все получится».

Строительство нового здания находится на заключительной стадии. «Уже идет остекление и внутренняя отделка помещений. Осталось сделать не так много, чтобы хоспис смог принять ребят, очень нуждающихся в нашей помощи, – поясняет директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова. – Мы обратились к компании velcom с просьбой помочь в сборе недостающих средств. Особенно мне нравится воспитательная функция проекта #velcombegom. Ведь здоровые детки, которых мамы, папы, бабушки приведут на детский забег, научатся сопереживать другим. А я думаю, этому важно научиться еще в маленьком возрасте».

Организаторы благотворительной инициативы – velcom и детский хоспис – подсчитали, что новое здание может быть достроено в этом году, если каждый пятый абонент velcom отправит «sms-ку помощи» со словом velcombegom, или позвонит на короткий номер 2015, пожертвовав тем самым 10 000 рублей.

О начале приема пожертвований через короткий номер объявила Чемпионка Европы по легкой атлетике Алина Талай. Из Пекина, где сейчас проходит Чемпионат мира по легкой атлетике, с помощью онлайн-трансляции спортсменка обратилась ко всем неравнодушным белорусам: «В своей жизни я привыкла преодолевать все барьеры сама. Но в мире существуют люди, которые не могут справиться с препятствиями самостоятельно, особенно, если это дети. Им нужна помощь. Я призываю всех сделать доброе дело. Верю, что нам удастся собрать нужную сумму, ведь белорусы – это чуткие и отзывчивые люди». 

Вячеслав Смирнов, начальник отдела корпоративных коммуникаций компании velcom, рассказал, что Алина Талай с сегодняшнего дня становится «послом добра» velcom в рамках #velcombegom и других благотворительных и социальных проектов компании, поскольку спортсменка является «олицетворением основных принципов компании, среди которых – стремление к лидерству, скорость, умение преодолевать препятствия и не забывать о помощи другим». 

Он напомнил, что в конце мая тысячи добровольцев приняли участие в первом этапе инициативы #velcombegom «Километры помощи» в поддержку детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В акции приняли участие тысячи людей, и компания velcom перечислила 146 190 000 белорусских рублей «Республиканскому реабилитационному центру для детей-инвалидов» Министерства труда и соцзащиты Республики Беларусь.

«Я надеюсь, что и на этот раз нам удастся привлечь к проекту очень много людей, – уточняет Вячеслав Смирнов. – После проведения детского забега #velcombegom 6 сентября мы не собираемся прекращать благотворительные акции, короткий номер 2015 будет принимать пожертвования по меньшей мере до 1 января».

Инициатива #velcombegom реализуется при поддержке Белорусской федерации легкой атлетики. Каждое воскресенье до конца сентября в минском Парке Победы будет работать детская мобильная площадка, где родители могут оставить своих детей на попечение профессионального тренера по занимательной легкой атлетике, посвятить это время собственной пробежке и сделать пожертвование в пользу хосписа.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий