Юные белорусские информатики завоевали два серебра и две бронзы на международной олимпиаде по информатике

Юные белорусские информатики завоевали два серебра и две бронзы на 27-ой международной олимпиаде по информатике, которая проходила с 26 июля по 2 августа в Казахстане в городе Алматы.

322 конкурсанта из 84 стран собрались на площадке Казахского Национального Университета имени аль-Фараби. Согласно правилам состязания, от каждой страны можно было представить не более четырех участников. Учащимся предлагалось решить по три задачи с использованием разных языков программирования всего за пять часов Радует, что с наградами вернулись все члены белорусской команды.

Никита Сазанович, учащийся XI класса СЩ № 3 г. Столбцы и Барбара Кускова, учащаяся XI класса гимназии № 1 г.Витебска завоевали серебряные медали. Илья Медяников, учащийся X класса гимназии № 8 г. Витебска и Алексей Вистяж, учащийся XI класса Ивьевской СШ удостоены бронзовых медалей.

Стоит отметить, что, что призеры олимпиады Алексей Вистяж и Барбара Кускова становятся победителями международной олимпиады по информатике второй год подряд.

Следующая ежегодная международная олимпиада школьников по информатике пройдет в России в июле 2016 года. Местом проведения станет город Казань.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий