Эксперты сообщества клуба «Стартап технологии» провели мастер-классы для студентов МГЛУ

13 мая Центр поддержки предпринимательства ООО «Стартап технологии» провел обучающие мастер-классы для студентов Минского государственного лингвистического университета. В мероприятии приняли участие эксперты сообщества клуба «Стартап технологии» Алексей Шабловский, Кирилл Волошин и Павел Бацилев.

О тенденциях и перспективах развития стартап-движения в Беларуси рассказал управляющий центра поддержки предпринимательства «Стартап технологии» Алексей Шабловский.

В ходе своего выступления  он отметил, что Беларусь обладает высоким потенциалом в сфере информационных технологий, приведя в пример теперь уже успешные белорусские ИТ-компании, которые всего несколько лет назад сами были стартапами. Так, героем самой крупной сделки прошлого года стала компания Apalon — белорусский разработчик мобильных приложений. Финалом его феноменального взлета стала сделка на 100 млн. USD с американским IT гигантом InterActiveCorp. Следует отметить, что основатели проекта активно участвовали в Minsk Startup Weekend в качестве экспертов и спонсоров.

Своим опытом запуска стартапов поделился Кирилл Волошин, соучредитель и экс-генеральный директор белорусского портала TUT.BY, совладелец ряда интернет-компаний и владелец гриль-кафе Netto.

Победитель различных конкурсов стартап-проектов Павел Бацилев рассказал о практике создания и раскрутки мобильного приложения.

Необходимость обучать современную молодёжь основам предпринимательства очевидна.

Такие мероприятия предоставляют прекрасную возможность получить и расширить свои знания в области ведения бизнеса. Дают прекрасную мотивацию молодым, амбициозным людям, которые в будущем хотят реализовать себя в бизнесе не боятся сделать первый шаг, не бояться делиться своими идеями, не бояться ошибок и неудач.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий