velcom: Sony Xperia Z2 стал лидером продаж среди планшетов класса «премиум» в 2014 году

Планшеты с каждым годом набирают популярность. Компания velcom представила статистику продаж планшетов за 2014 год.

100 % планшетов из активного ассортимента, представленного в розничной сети velcom и собственном интернет-магазине, поддерживают высокие скорости передачи данных 21 или 42 Мбит/с.

Самой популярной моделью в классе «премиум» среди наших абонентов стал 10,1-дюймовый Sony Xperia Z2. Интерес к планшету обусловлен стильным дизайном и потрясающими возможностями для развлечений.

В «среднем» ценовом диапазоне «бестселлером» является Samsung Galaxy Tab 4 10.1 T531. Из числа «бюджетных» планшетов абоненты velcom чаще выбирают Huawei MediaPad M1 и Prestigio MultiPad 4 Ultra Quad 8.0 3G.

Как известно, планшет без тарифного плана для передачи данных – не более чем красивое портативное устройство. В velcom – достаточно предложений для «больших экранов». Согласно статистике, более половины пользователей подключены на тарифный план WEB 2.5 с включенными в абонентскую плату 2,5 ГБ интернет-трафика. Абоненты, активно пользующиеся интернетом, чаще выбирают  более «тяжелые» тарифные планы с большим объемом включенного интернет-трафика: WEB 4.5 и Нон-стоп 7.5.

По данным velcom, наиболее активны в сети интернет владельцы Samsung Galaxy Tab 3 P5200 – они в среднем потребляют более 3 ГБ в месяц. Владельцы Huawei MediaPad M1 и Prestigio MultiPad 4 Diamond 10.1 – порядка 1,7 ГБ в месяц.

Интересно, что по статистике большинство планшетов абонентов velcom принадлежат мужчинам. На их долю приходится порядка 54% мобильных устройств и более 55% всего потребленного с помощью планшетов интернет-трафика в сети velcom.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий