Cadence и Intel анонсируют эталонный процесс определения характеристик 14-нанометровых библиотек

Cadence Design Systems и Intel объявили о том, что они разработали эталонный процесс для определения характеристик 14-нанометровых библиотек для клиентов Intel Custom Foundry в рамках продолжения сотрудничества по созданию цифровых и адаптированных аналоговых процессов для 14-нанометровой платформы Intel. Эталонный процесс для определения характеристики библиотек основывается на решении Cadence® Virtuoso® Liberate Characterization и Spectre® Circuit Simulator и позволяет создавать точные 14-нанометровые логические библиотеки.

Эталонный процесс для 14-нанометровых логических библиотек предусматривает возможность создания библиотек Liberty, таблиц AOCV, представлений оценки и надежности. Он был разработан с использованием решений Virtuoso Liberate, Virtuoso Liberate LV, Virtuoso Variety и Spectre Circuit Simulator для создания точных логических библиотек, включая улучшенные модели логических схем с учетом задержек (ECSM, CCS), улучшенные шумовые модели (ECSMN, CCSN) и улучшенные мощностные модели (ECSMP, CCSP). Эталонный процесс позволяет клиентам Intel Custom Foundry изменять характеристики логических библиотек в соответствии со своими требованиями в отношении производственного процесса, значений напряжения или температуры или определять характеристики своих ячеек, используя аналогичную методику.

Intel Custom Foundry разработало масштабную платформу для проектирования на базе 14-нанометровой производственной технологии Intel и с использованием транзисторов Tri-Gate, которая предназначена для однокристальных систем, ориентированных на облачные инфраструктуры и мобильные области применения. 14-нанометровая платформа Intel является вторым поколением, использующим трехмерные транзисторы Tri-Gate. Это позволят микросхемам работать с более низким напряжением и более низким уровнем утечки тока, что обеспечивает более высокий уровень производительности и энергоэффективности по сравнению с выпускаемыми ранее транзисторами.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий