Oracle выпускает MySQL Cluster 7.4

Корпорация Oracle объявила о выпуске MySQL Cluster 7.4. Новая версия обеспечивает повышение производительности и доступности, а также предлагает улучшенные средства управления для поддержки самых требовательных телекоммуникационных, мобильных, облачных и web-сервисов.

«Распространение цифровых технологий приводт к генерированию данных в объемах, не виданных когда-либо раньше, и компаниям требуется максимальное повышение эффективности и производительности для оперативной обработки транзакций, —  отметил Томас Улин (Tomas Ulin), вице-президент Oracle по разработке MySQL. — СУБД MySQL Cluster 7.4, в которой отсутствует возможность отказа при выходе из строя одного из узлов, обеспечивает высокую производительность для обширного спектра приложений от различных пользователей – от администраторов баз данных абонентов крупных операторов связи до поставщиков облачных, социальных, мобильных и web-приложений нового поколения. Новая версия является значительным обновлением, которое не только повышает общую производительность, но и упрощает задачи управления для администраторов баз данных и групп разработки и эксплуатации».

MySQL Cluster — это ACID-совместимая транзакционная СУБД с открытым исходным кодом, предназначенная для обработки данных в оперативной памяти в реальном времени и обеспечения доступности данных на уровне 99,999%. Она поддерживает базы данных абонентов крупных операторов связи и используется в глобальном выявлении мошеннических действий при выполнении финансовых транзакций. Новая версия 7.4 основывается на серии промежуточных рабочих версий (Development Milestone Release), которые позволяли пользователям оценивать, тестировать и предоставлять отзывы в процессе разработки.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий