IDC: компания Lenovo увеличила продажи на рынке смартфонов на 39%

Мировой рынок смартфонов вырос на 23,1% во втором квартале 2014 (2Q14), тем самым установив новый рекорд поставок в 295,3 млн., по предварительным данным компании International Data Corporation (IDC) по всему миру. После очень сильного первого квартала, рынок во втором квартале вырос на 2,6%, что вызвано непрекращающимся спросом на мобильные устройства, а так же недорогие смартфоны. 

Для Lenovo этот квартал был зафиксирован как рекордный на рынке Китая, несмотря на огромное давление со стороны местных брендов. В течение квартала у Lenovo наблюдался рост и успех. И пока ожидаются окончательные договоренности по приобретению Motorola, Lenovo продолжает набирать обороты на международных рынках. Так, во втором квартале 2014 (2Q14) поставки Lenovo за пределами Китая выросли почти в три раза, по сравнению с 2Q13. 

Компания Lenovo, оставаясь на 4-м месте, увеличила свои продажи на 39%, тем самым существенно сократив свой  разрыв с Apple и Samsung на мировом уровне.

«Отчет IDC’s smartphone в очередной раз показал, что Lenovo продолжает стабильный рост на рынке и имеет сильный потенциал. Пришло время основных этапов работы. Во-первых,  мы добились рекордной доли на рынке ПК, которая приближается к отметке 20%  и укреплению лидерства. Во-вторых — стали поставщиком номер 3 на рынке планшетов в мире, с ростом в 64%. А теперь, добились рекорда по производству смартфонов в Китае, расширения  за его пределами и глобальным ростом  почти на 40%, которые вывели нас на 4-е место на глобальном рынке. При продолжении нашего постепенного роста и расширении, а также, с возможностями, которые представятся нам после приобретения Motorola, мы имеем все шансы, чтобы сохранить нашу динамику. Сохраняя равновесие между нашей основной деятельностью  — бизнесом  ПК — и ростом таких направлений, как планшеты, смартфоны,  мы рассчитываем продолжать развивать эти высокие результаты». – заявил Ян Юаньцин (Yang Yuanqing), президент и генеральный директор Lenovo Group.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий