Зарядить аккумулятор за полминуты: реальность или фантастика?

Бывает, есть необходимость сделать что-то быстрее, чем обычно. В нашем мире темп жизни всё более ускоряется в следствие тотальной автоматизации и развития технологий. Уже вполне обычными стали, например, услуги по автоматизированию ресторанов, а вот теперь возникла необходимость быстрее заряжать смартфоны. И в свете потребностей человека весьма кстати оказалось предложение израильской фирмы StoreDot.

Упомянутая компания представила устройство, позволяющее зарядить аккумулятор смартфона быстрее, чем за полминуты. Такую информацию предоставляет британский веб-сайт Digital Spy. На сайте сообщается, что стоимость аппарата будет равна примерно тридцати долларам, однако в продажу он поступит никак не ранее 2016 года. Ведь прототип этой полезной штуковины чересчур велик для нашего времени, когда все уважающие себя компании стремятся к минимализму. Возможно, удастся сделать устройство меньшего размера.

Интересно, что аппарат работает на батарее, созданной из природных, биологических веществ. Они и позволили достичь столь впечатляющего результата. Изобретали его представители Тель-Авивского университета, а точнее — его нанотехнологического отделения. Благо, для этого была достаточная финансовая база в 5,8 миллиона долларов. И в числе инвесторов, кстати, фигурирует гигант ИТ «Самсунг».

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий