«Белорусский» KOTEX сыграл в Интерактив и… выиграл!

Достаточно высокая степень конкуренции на современных рынках приводит к тому, что компании все чаще и чаще начинают в своей маркетинговой деятельности использовать новые технологии, в частности – интернет.Так, результатом совместной работы специалистов компании ЛЕБОРТОВО – официального дистрибьютора всемирно известной марки KOTEX в Беларуси, Портала Красоты и Здоровья DiVA.BY® (http://diva.by) и компании Astronim* (http://astronim.com) стала экспериментальная интерактивная игра-тест «Выбери свой стиль! или Хорошо ли ты знаешь Kotex»? В основу были положены все элементы фирменного стиля марки, позволяющего ей удачно выделиться на фоне продукции других производителей и добиться высокой степени узнаваемости: белая упаковка и изображения красного цвета, каждое из которых соответствует определенному виду продукции (от ежедневных гигиенических средств до прокладок и тампонов разной степени впитываемости).

Для чистоты эксперимента был использован стандартный формат баннеров-небоскребов – 120х600 и всего 200 000 его показов. Игра была сосредоточена сугубо на Портале DiVA.BY® с 17 по 31 октября и нигде в СМИ больше не фигурировала.

Суть игры была достаточно проста. В баннере случайным образом отображалась упаковка определенного вида продукции, чуть ниже давалось соответствующее ей описание. В нижней части баннера-теста были представлены 8 изображений, каждое из которых соответствовало конкретному виду продукции. Участнице игры необходимо было правильно угадать, что же изображено на упаковке. Как и предполагалось, даже те женщины, которые постоянно пользовались какими-либо средствами Kotex, сразу не могли дать 6 правильных ответов (именно столько требовалось, чтобы получить подарок), и им приходилось «воспользоваться подсказками», а именно — изучить полное описание продукции Kotex на сайте http://KOTEX.diva.by.

Уникальность игры и использованный в ней интерактивный подход кроме ожидаемого результата дали и НЕОЖИДАННЫЕ «побочные» ЭФФЕКТЫ. В частности — достаточно активное участие… мужчин (около 11% всех участников). Желая сделать своим дамам сюрприз, они тщательно изучали весь спектр продукции и… выигрывали, преподнося своим любимым не только «заработанный» подарок, но и впоследствии удивляя своими знаниями во время посещения аптек, магазинов и пр. мест продажи гигиенических средств. Об этом представители сильной половины человечества не преминули рассказать в рамках форума (http://diva.by/consulting/viewtopic.php?t=1611&postdays=0&postorder=asc&start=30 ), специально открытого для того, чтобы обеспечить обратную связь со всеми участниками игры.

Среди ожидаемых результатов – на порядок более высокий по сравнению с традиционными баннерами отклик (4,8% против 0,2-0,5% для обычных баннеров), закрепление «знаний», полученных во время игры, в виде устоявшихся ассоциаций между изображениями и видами продукции. Все без исключения участники игры отметили, что у них остались очень яркие, положительные эмоции, что теперь продукцию KOTEX они не просто узнают, а знают «от» и «до», и в торговых залах выделяют на фоне остальных марок даже издалека.

На протяжении всего времени проведения игры маркетолог компании ЛЕБОРТОВО постоянно находился на связи со всеми участниками, оперативно отвечая на поступающие вопросы. А в качестве подарков были выбраны фирменные мини-сумочки с образцами продукции, позволяющими оценить качество марки Kotex. Такое внимание стало завершающим штрихом в небольшой интерактивной программе, в результате которой марка KOTEX у тысяч белорусских женщин теперь прочно ассоциируется с положительными эмоциями, заботой и искренним вниманием. И это касается не только тех, кто принял непосредственное участие в игре, но и всех тех, кто приходит на Портал DiVA.BY® впервые и знакомится с сотнями положительных отзывов в рамках дискуссии (http://www.diva.by/consulting/viewforum.php?f=1 ).

Для справки:
…За время проведения игры и выдачи призов (2 недели) на странице kotex.diva.by и в форуме об игре зафиксировано около 15,5 тыс. посещений…

Найти более подробную информацию об игре, а также попробовать свои силы в знании продукции KOTEX можно по адресу http://www.astronim.com/portfolio/kotex.html .
Репортаж с награждения победителей — http://diva.by/index.php/.166.4356…0.0.0.html .

Источник: Пресс-центр Портала DiVA.BY® (http://diva.by )

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий